手机版 English
您现在的位置: 中山市华侨中学>招生招聘>招生信息> 正文内容

招生信息

2017年体艺特长生招生专业入围学生名单公示

中山市华侨中学2017年体艺特长生招生专业入围学生名单公示
序号 考生号 姓名 性别 毕业中学 招生项目 成绩 等级 是否入围
1 17200107100049 叶思远 中山市小榄华晖学校 侨中篮球(男) 79.38 B
2 17200106010720 赵声淇 中山火炬高技术产业开发区第一中学 侨中篮球(男) 75.93 B
3 17200110020131 卢骏明 东升镇旭日初级中学 侨中篮球(男) 74.92 B
4 17200123020174 王海林 中山市坦洲实验中学 侨中篮球(男) 74.9 B
5 17200122020451 梁凯杰 中山市博爱初级中学 侨中篮球(男) 73.72 B
6 17200111010247 兰彬 中山市港口中学 侨中篮球(男) 69.27 B
7 17200107030029 麦沛垣 中山市永宁中学 侨中篮球(男) 68.0 B
8 17200110040072 李林 中山市丽景学校 侨中篮球(男) 67.43 B
9 17200101030721 肖俊宇 中山市华侨中学 侨中篮球(男) 67.37 B
10 17200106060197 何文钲 中山市纪中雅居乐凯茵学校 侨中篮球(男) 67.1 B
11 17200108030210 魏俊华 古镇镇曹步初级中学 侨中篮球(男) 66.1 B
12 17200116020188 罗子博 中山市东凤镇第二中学 侨中篮球(男) 65.53 B
13 17200112020271 黄宝槿 中山市溪角初级中学 侨中篮球(女) 76.95 B
14 17200112020389 杨滢菁 中山市溪角初级中学 侨中篮球(女) 75.42 B
15 17200106010364 梁淑芬 中山火炬高技术产业开发区第一中学 侨中篮球(女) 72.67 B
16 17200107020071 麦舒淇 小榄镇华侨中学 侨中篮球(女) 69.35 B
17 17200114020253 杨海婷 黄圃镇马新中学 侨中篮球(女) 68.85 B
18 17200115010075 舒鑫 中山市南头镇初级中学 侨中篮球(女) 67.83 B
19 17200123010293 廖晓瑜 中山市坦洲中学 侨中篮球(女) 66.83 B
20 17200114020040 何绮铧 黄圃镇马新中学 侨中篮球(女) 64.93 B
21 17200101030040 肖格新 中山市华侨中学 侨中篮球(女) 62.77 B
22 17200123020320 柳静文 中山市坦洲实验中学 侨中篮球(女) 61.92 B
23 17200114010068 张玉婷 中山市黄圃镇中学 侨中篮球(女) 60.13 B
24 17200107050076 区乐乐 小榄镇第一中学 侨中篮球(女) 59.37 B
25 17200108020153 杨峻 古镇镇海洲初级中学 侨中美术 92.67 B
26 17200110020313 江蕴涵 东升镇旭日初级中学 侨中美术 90.6 B
27 17200107010436 廖骏哲 中山市小榄花城中学 侨中美术 89.93 B
28 17200110040128 袁源章 中山市丽景学校 侨中美术 88.8 B
29 17200114010520 金海燕 中山市黄圃镇中学 侨中美术 88.13 B
30 17200101030082 魏子超 中山市华侨中学 侨中美术 87.13 B
31 17200110020154 陈志伟 东升镇旭日初级中学 侨中美术 86.93 B
32 17200108020025 谢姗姗 古镇镇海洲初级中学 侨中美术 86.73 B
33 17200106010653 梁沛柔 中山火炬高技术产业开发区第一中学 侨中美术 86.27 B
34 17200110020681 黄思怡 东升镇旭日初级中学 侨中美术 86.0 B
35 17200101010189 阮昊 中山市中山纪念中学 侨中美术 85.87 B
36 17200108020258 田兰 古镇镇海洲初级中学 侨中美术 85.8 B
37 17200106060220 吴宛桐 中山市纪中雅居乐凯茵学校 侨中美术 85.33 B
38 17200116010456 苏苑薇 中山市东凤中学 侨中美术 85.13 B
39 17200106010561 宋文馨 中山火炬高技术产业开发区第一中学 侨中美术 83.2 B
40 17200122031351 尹静薇 中山市纪中三鑫双语学校 侨中美术 82.13 B
41 17200106030095 劳苡儇 中山市卓雅外国语学校 侨中美术 81.2 B
42 17200122030011 邓雅文 中山市纪中三鑫双语学校 侨中美术 81.2 B
43 17200106030096 李彦莹 中山市卓雅外国语学校 侨中美术 81.13 B
44 17200106010409 刘骏 中山火炬高技术产业开发区第一中学 侨中美术 80.93 B
45 17200106060446 谭美琳 中山市纪中雅居乐凯茵学校 侨中舞蹈 83.67 B
46 17200101030663 罗乐 中山市华侨中学 侨中舞蹈 76.17 B
47 17200101010126 李乐怡 中山市中山纪念中学 侨中舞蹈 74.33 B

注:

1、等级A:体育特长生(篮球)所报考项目获得国家或省级教育体育部门组织的比赛个人前三名或集体项目前三名的主力队员,中考总分最低要求不得低于我校2017年普通生最低录取分数的65%。等级B:体、艺特长生中考总分不得低于中山市2017年普通高中批次控制分数线。

2、公示时间:2017年6月6日至6月11日 。联系电话:076088700325  联系人: 梁老师